" Сам дурак", или Как избежать конфликтов в проектой группе
Вы все, конечно, знаете, что наша гимназия отличается от других школ. Одно из важнейших отличий — проектная жизнь гимназистов. Проекты начинаются с 6-го класса. Также с проектом в 6-м классе может появиться огромное количество конфликтов, которые не только мешают проектной группе организованно работать, но и сказываются на качестве продукта, отражаются, соответственно, на оценке. Данный проект посвящен предотвращению и устранению конфликтов в проектной группе 6-х классов.
Конфликты в проектной группе часто не только тормозят процесс работы, но и могут рассорить участников так, что группа распадется, продукт окажется неудачным или всем поставят неудовлетворительные оценки.
Критерии эффективности:
Цель моего проекта будет достигнута, если
1) я сделаю главный продукт в соответствии с графиком;
2) моя брошюра будет полезна для шестиклассников
(я раздам готовые брошюры 6В классу и через несколько недель проведу анкетирование, чтобы выяснить, насколько брошюра оказалась полезной; если 2/3 класса ответят, что брошюра им в чем-то помогла, значит, мой продукт эффективен);
3) и на него будет спрос в следующем году
(я раздам несколько брошюр консультантам проектов и проведу анкетирование, чтобы выяснить, хотели бы консультанты в следующем году предложить своим проектным группам мою брошюру).
Актуальность:
Каждый год новые шестиклассники начинают вливаться в проектную жизнь гимназии. И это не так уж и легко, ведь юных проектантов буду ожидать препятствия – ссоры и обиды, которые могут рассорить весь коллектив и затормозить процесс. Именно на это нацелен мой проект – предотвратить конфликты или помочь их разрешить. Иногда в гимназию поступают не с 5 класса, а, например, с 7,8. Им так же может помочь мой проект.
Помочь гимназистам, которые первый год сдают проект, не допускать или разрешать конфликты в проектной группе.
Описание главного продукта:
Чтобы помочь шестиклассникам и тем людям, которые в первый раз сдают проект, избежать конфликтов, я сделаю небольшую брошюру, которая будет существовать в бумажном и электронном виде. Брошюра будет включать в себя такие главы:1) Немного теории 2) Предупреждение конфликтов 3) Разрешение конфликтов 4) Ссылки
История
- Зарегистрирован на сайте
- 9 лет 8 месяцев
Материалы по проекту
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
Комментарии
Я считаю, что твоей проект очень актуален и точно полезен для будущих шестиклассников и семиклассников. Сам на себе испытал, что значит споры и ссоры в группе. Надеюсь, что проект получится на 5+. Удачи!
На самом деле это актуально даже не только для гимназистов. Это важно и актуально сейчас в политике, например.
Спасибо большое! Очень рада, что не одна считаю эту тему актуальной. Тебе тоже желаю сдать проект на 5))))
Отличная тема для проекта! У меня как раз конфликт в группе!!! Жаль, что брошюру можно будет прочитать только в декабре... Очень прошу - сообщите, когда у Вашей группы защита - очень хочу поприсутствовать.
С уважением, ученик 6"Б" Максим Боднарь
Привет. Как дела?
я считаю это полезно чтобы решить конфликт без кулаков я в 6 з